Пт, 19 апреля, 20:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Библиотечный фонд детской библиотеки ЧР пополнился на более 1800 книжных изданий

Библиотечный фонд детской библиотеки ЧР пополнился на более 1800 книжных изданий

14.02.2020 10:13

С 1 по 13 февраля в Республиканской детской библиотеки имени С. В. Михалкова прошло благотворительное мероприятие по сбору книг. Четвертая общероссийская акция «Дарите книги с любовью-2020», приуроченная к Международному дню книгодарения пополнила книжный фонд библиотеки на более 1800 книжных изданий.

В библиотеке, по случаю подведения итогов акции, в праздничной обстановке прошло торжественное мероприятие. В нем приняли участие представители Межрегиональной общественной организации «Мудрость Кавказа», Союза писателей ЧР, Общественной палаты ЧР, исполкома Общероссийского Союза офицеров РФ по ЧР, курорта «Серноводск-Кавказский», постоянные читатели и волонтеры библиотеки.

«Сегодня детская библиотека им. С.В. Михалкова – это крупнейший центр по вопросам детского чтения и библиотечного обслуживания детей в г. Грозный и Чеченской Республики, центр гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, нацеленный на формирование интереса юных читателей к истории России и культуре чеченского народа», - отметил министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

По его словам, в течение года в детской библиотеке проводится около 1000 массовых мероприятий, большая часть которых направлена на продвижение чтения и пропаганду лучших литературных произведений, так как именно они влияют на формирование духовности подрастающего поколения.

«Современная библиотека должна быть не только территорией для чтения, но и территорией развлечения, увлечения, обучения, творчества. Только такие места привлекательны сегодняшнему современному юному читателю!

В рамках торжественной части состоялись выступления гостей и награждение директора и читателей библиотеки дипломами», - написал в соцсети Х.-Б.Дааев.

Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной артистами детского ансамбля песни и танца «Даймохк».

«Хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто принял участие в этой акции, а коллективу библиотеки успехов в работе и море читателей», - добавил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |