Пт, 29 марта, 13:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Жить, соблюдая правила электробезопасности. Специалисты АО «Чеченэнерго» провели урок безопасности в школе

Жить, соблюдая правила электробезопасности. Специалисты АО «Чеченэнерго» провели урок безопасности в школе

14.02.2020 11:09

Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» провели урок электробезопасности в Ленинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Грозного.

Заместитель главного инженера - начальник службы производственной безопасности и производственного контроля Мурад Шабазов поведал ребятам о важности соблюдения мер безопасности

Энергетик начал встречу с личного примера, когда знакомство с электрическим током обернулось для него неприятностью. Рассказывая о масштабности последствий поражения током, Мурад привел случаи, когда люди из-за пренебрежения правилами электробезопасности оказывались пораженными электричеством. Объяснить, каких энергообъектов стоит избегать, почему не стоит залезать на опоры линий электропередачи для получения крутой фотографии, на каком расстоянии нужно держаться от оголенного или оборвавшегося провода, энергетик решил с помощью наглядного материала.

Шабазов отметил, что основная причина, по которой люди становятся жертвами удара тока – это уверенность в том, что их это не коснется, и они его смогут избежать.

«Уверяю, один неверный шаг и все – вас моментально может ударить током, и это большое чудо, если вы обойдетесь лишь легким ожогом. Что для этого нужно делать? Правильно! Всегда следовать легким на запоминание правилам электробезопасности не только на улице, но и дома», - сказал он.

Во второй части урока, прошедшей в формате «вопрос - ответ», дети узнали интересные подробности о профессии «энергетик», как проходит работа на энергообъектах, как они избегают поражения током, а также развивалась электроэнергетика в республике и не только.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |