Чт, 18 апреля, 11:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сергей Кравцов высоко оценил проводимую в ЧР поддержку образования

Сергей Кравцов высоко оценил проводимую в ЧР поддержку образования

16.02.2020 17:26

Министр образования и просвещения России Сергей Кравцов высоко оценивает проводимую в Чеченской Республике работу по поддержке образования, школ, детских садов, школ-интернатов. Об этом он заявил в Лингвистической школе города Грозный, где в воскресенье провёл совещание.

Сергей Сергеевич отметил, что власти ЧР лично вникают во все вопросы, связанные с развитием системы образования. Он подчеркнул важность работы по объективному проведению ЕГЭ и всех других оценочных процедур. Министр отметил, что совместными усилиями будут решены проблемы третьей смены обучения в школах ЧР.

«Мы видим прекрасные школы, прекрасные здания, мы видим, что образование достигло больших результатов. Шесть лет подряд единый государственный экзамен проводится максимально объективно. По инициативе главы республики была проведена акция «Я сдам ЕГЭ». Очень сильно повысились результаты, уменьшилось количество тех детей, которые не преодолели минимальные границы баллов. И в 2018 году тоже большое достижение – учителем года России стал Алихан Динаев - преподаватель Математической школы имени Хамзата Ибрагимова. Здесь он присутствует. Мы будем оказывать всемерную поддержку руководству республики», - отметил Сергей Кравцов.

Также гости вместе с Главой Чеченской Республики посетили Специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат для глухих и слабослышащих детей, ознакомились с условиями учебы и проживания учащихся.

Сергей Сергеевич приехал с группой ответственных работников министерства просвещения. Также в составе делегации врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев и другие должностные лица этого ведомства.

"Мы много лет лично знакомы с Сергеем Сергеевичем. Он глубоко изучил ситуацию в образовании, владеет обстановкой. С его назначением на должность министра связываем большие надежды на дальнейшее сотрудничество в решении проблемных вопросов и задач," - отметил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |