Вт, 19 марта, 12:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГПУ прошла выставка и мастер-класс заслуженного художника ЧР Абу Пашаева

В ЧГПУ прошла выставка и мастер-класс заслуженного художника ЧР Абу Пашаева

18.02.2020 10:15

На выставке под названием "Отражение. Действие мысли" было представлено более 20 картин. Все полотна были выполнены в различных жанрах и с глубоким смыслом.

Абу Пашаев художник-авангардист. Он за экспериментальный поиск новых форм и путей в искусстве. Автор более 500 работ, которые не раз были представлены на республиканских, всероссийских и международных выставках. По словам художника, его самый важный девиз – «быть внимательным в начале и в конце работы».

Студенты с большим интересом и восхищением рассматривали каждую картину, обсуждали, делились своими мнениями.

Мастер-класс был посвящен завершению начатой работы автора. В нем приняли участие студенты живописцы, дизайнеры и будущие мастера декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. С большим интересом студенты наблюдали за точными, умелыми движениями кисти мастера и извлекли для себя много нового и полезного."Приятно было наблюдать за студентами, которые с таким интересом наблюдали в процессе мастер-класса. Уверен, этих ребят ждут большие творческие достижения и успех», - отметил художник.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |