Вт, 23 апреля, 21:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Идрис Байсултанов посетил лекции и лабораторные занятия ГГНТУ

Идрис Байсултанов посетил лекции и лабораторные занятия ГГНТУ

20.02.2020 22:59

В рамках программы по выполнению поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова, направленной на повышение качества образования в регионе, ГГНТУ М.Д. Миллионщикова посетил министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов.

В ходе инспекционного визита министр проверил работу недавно открывшегося Дома научной коллаборации им. профессора Вахи Яндарова (ДНК), в котором получают дополнительное образование с технической направленностью дети с 5 по 11 классы, а также посетил уроки в Лицее ГГНТУ, проверил наличие и ведение классных журналов и дневников учащихся. В результате проверок были даны рекомендации по ведению документации и улучшению качества работы.

Затем Идрис Байсултанов посетил лекции и лабораторные занятия в самом вузе. Был произведен контроль посещаемости студентов, а также проверка наличия и исправности лабораторного оборудования. В итоге сделаны замечания по поводу недочетов в заполнении журналов и отмечена некомпетентность некоторых преподавателей.

«На нас лежит большая ответственность. В какой-то мере нам вверили судьбы подрастающего поколения, их будущее напрямую зависит от качества образования, которое предоставляем мы с вами: вуз - отправная точка в выборе профессии. От того, насколько мы заинтересуем их сегодня - зависит не только жизнь отдельного человека, но и всего региона в целом! Давайте будем честны перед ними и перед самими собой. Давайте выполнять долг вуза», - подытожил Идрис Байсултанов.

Министр образования установил сроки по устранению выявленных нарушений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |