Чт, 28 марта, 11:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студенты Института энергетики ГГНТУ побывали на одной из подстанций г.Грозного

Студенты Института энергетики ГГНТУ побывали на одной из подстанций г.Грозного

26.02.2020 17:26

Студенты Института энергетики ГГНТУ поближе познакомились с будущей профессией.

Студенты 3-го курса Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д. Миллионщикова побывали на одной из основных подстанций Грозного 110 кВ «Северная» и в Центре управления сетями.

Перед началом экскурсии студенты, которых сопровождали директор Института энергетики Тимур Эзирбаев и заведующий кафедрой «Электротехника и электропривод» ИЭ Рустам Магомадов, прошли вводный инструктаж.

Ребят на энергообъекте вместе с коллегами встретил начальник Службы релейной защиты и автоматики управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» Руслан Магомадов. Энергетики рассказали гостям, как устроен питающий центр, каков принцип его работы, как электроэнергия передается абонентам, живущим в центральной части Грозного.

Слушая информацию, ребята успевают поделиться своими впечатлениями с подписчиками, обретенными знаниямив соцсетях, запустив прямой эфир в Инстаграме.

По словам заведующего кафедрой «Электротехника и электропривод» ИЭ Рустама Магомадова, подобные визиты помогают студентам не просто закрепить теорию, но и лучше познакомиться с будущей профессией, наглядно посмотреть, как работают энергообъекты и как проходят будни будущих коллег.

Затем студенты побывали в Центре управления сетями, где им рассказали и показали алгоритм работы ЦУС на специальном мониторе телемеханики. Коллектив поделился тем, что их задача – быть все время на страже в случае непредвиденных ситуаций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |