Чт, 28 марта, 16:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Свыше 20 тысяч человек посетили гастрономический фестиваль Honk Fest в Грозном

Свыше 20 тысяч человек посетили гастрономический фестиваль Honk Fest в Грозном

01.03.2020 15:55

Свыше 20 тысяч человек посетили II-ой гастрономический фестиваль черемши Honk Fest, который прошёл 29 февраля г. Грозном. Об этом заявил министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.

"Погода под стать мероприятию, огромное разнообразие блюд, начиная от хинкали и заканчивая холодцом из черемши. Гости, друзья, туристы... Я благодарю всех, кто приехал в Грозный именно на фестиваль Honk Fest, а таких оказалось очень много. Спасибо, что отложили субботние дела и пришли на мероприятие. Надеюсь, мы смогли внести в вашу жизнь вкус черемши. Honk Fest объявляю объявляю закрытым», - написал в социальной сети министр.

В роли почетных гостей на фестиваль были приглашены повара с мировым именем, входящие в состав Всемирной Ассоциации Кулинарных Сообществ (WACS) и Всемирной Исламской Кулинарной Ассоциации (WICS), которая, в свою очередь, оказывает поддержу в организации мероприятия. Участие в конкурсе фестиваля приняли повара из Азербайджана, Грузии и республик СКФО.

Одним из ключевых событий фестиваля стал конкурс на лучшее блюдо из черемши. Участниками противоборства стали команды из 3-х поваров, представляющие свою страну или республику.

Также в рамках мероприятия состоялись кулинарные и творческие конкурсы среди горных районов Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |