Чт, 28 марта, 16:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченский преподаватель пройдет стажировку в Яндексе

Чеченский преподаватель пройдет стажировку в Яндексе

16.03.2020 11:26

В рамках полуфинала конкурса «Учитель будущего» Бэлла Яндиева преподаватель «Лингвистической школы им. Юнуса Дешериева» г. Грозный, получила сертификат на стажировку в «Яндекс. Учебник».

По итогам полуфинала были определены 13 лучших команд, которые теперь продолжат борьбу за победу в финале конкурса «Учитель будущего». Ими стали: 5 команд из ЧР, 4 команды из Ставропольского края, 3 команды из Республики Северная Осетия – Алания и одна команда из Республики Дагестан.

Стоит отметить, что первый масштабный федеральный конкурс учительских команд «Учитель будущего» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал 19 ноября при поддержке Министерства просвещения РФ. Он направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров.

Цель конкурса – поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в работе.

В финале победителей ждет заграничная поездка на стажировку и специальные образовательные события Мастерской управления «Сенеж», также команды-победители получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

Напомним, что профессиональный конкурс «Учитель будущего» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |