Сб, 20 апреля, 08:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР повысят квалификацию учителей начальной школы в сфере информационных технологий

В ЧР повысят квалификацию учителей начальной школы в сфере информационных технологий

23.04.2020 14:05

Педагоги начальной школы в Чеченской Республике смогут повысить свою квалификацию в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), что необходимо для работы с образовательными интернет-ресурсами и эффективной организации дистанционного обучения.

"Мы ставим себе задачу в первую очередь повысить квалификацию педагогов начальных школ в контексте знаний и навыков ИКТ. Зачастую после проведенных тестов мы видим, что есть определенные пробелы у учителей начальных классов, в первую очередь это касается учителей старшего поколения. Но если работать с новыми образовательным ресурсами, возникает масса вызовов - это вопросы информационной безопасности, защиты персональных данных, это формирование личных кабинетов, и многое другое, связанное с работой онлайн", - сказал первый заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев.

По его словам, обучение учителей организуют в рамках республиканского проекта "Будущее Чеченской Республики", который реализуют с прошлого года.

"Он непосредственно посвящен учителям начальных классов. Мы считаем, что многие проблемы у обучающихся в плане качества знаний, когнитивных способностей, формируются в начальной школе, на рубеже 3-4 класса. И чтобы избежать пробелов в подготовке детей в начальной школе, мы решили сделать акцент на учителях начальной школы", - пояснил И. Тааев, добавив, что до 2022 года за счет проекта планируют повысить квалификацию около 4 тыс. педагогов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |