Чт, 25 апреля, 06:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике началась сдача ЕГЭ по русскому языку

В Чеченской Республике началась сдача ЕГЭ по русскому языку

06.07.2020 10:57

В Чеченской Республике началась сдача Единого государственного экзамена по русскому языку. В республике русский язык будут сдавать 5942 выпускников. Об этом ИА «Грозный-Информ» сообщили в министерстве образования и науки ЧР.

ЕГЭ по русскому языку - самый массовый экзамен, поэтому он проходить в течение двух дней (6 и 7 июля) для соблюдения мер безопасности обучающихся.

Отметим, в регионе Единый государственный экзамен в 2020 году будут сдавать 6784 выпускников. Организована работа 30 пунктов проведения экзамена (ППЭ).

В этом году все ППЭ республики подготовлены в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности:

- организаторы, наблюдатели и все ответственные лица должны находиться строго в медицинских масках и перчатках;

- у входа в пункт у всех участников проверяется температура, а также проводится дезинфекция рук;

- обучающимся следует строго соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра. Чтобы избежать скопления людей, будет предусмотрен отдельный вход в здание для мальчиков и девочек;

- рассадка участников ЕГЭ в аудиториях будет осуществляться в количестве от 5 до 8 человек. У каждого из них на партах будут дополнительно располагаться одноразовые дезинфицирующие салфетки.

В первый день (3 июля) участники ЕГЭ сдавали экзамены по географии, литературе и информатике. В республике в этот день ЕГЭ сдали 878 участников, для этого было задействовано 18 пунктов проведения экзамена (ППЭ).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |