Пт, 19 апреля, 11:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Правительстве ЧР поручили проработать вопрос обеспечения подвоза детей к школам

В Правительстве ЧР поручили проработать вопрос обеспечения подвоза детей к школам

25.08.2020 14:53

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел расширенное совещание, на котором обсуждалась готовность учреждений образования к новому учебному году.

По словам главы кабмина, во всех школах и детских садах произведён ремонт, модернизирована материально-техническая база. Он отметил, что новый учебный год начинается в непростых условиях. В связи с пандемией COVID-19 необходимо обеспечить максимальную готовность и постоянный контроль объектов образования.

М. Хучиев по итогам совещания дал ряд поручений, направленных на дальнейшее повышение качества образования. В числе обозначенных задач - проведение подготовительных мероприятий для строительства школ-интернатов, проработка вопроса увеличения этажности общеобразовательных организаций, обеспечение их автотранспортом для подвоза обучающихся, обеспечение реализации мер по вакцинации учащихся, а также постоянный контроль вопроса профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Всего в отрасли образования Чеченской Республики функционируют 466 дошкольных и 488 общеобразовательных учреждения.

В новом учебном году численность школьников, по предварительным данным, составит 295,7 тыс. человек, в учреждениях дошкольного образования насчитывается 83,6 тыс. детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |