Пт, 29 марта, 10:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Около 200 школ ЧР проверили на наличие горячего питания

Около 200 школ ЧР проверили на наличие горячего питания

15.09.2020 15:02

С начала учебного года около 200 школ Чеченской Республики проверили на соответствующую нормам организацию горячего питания для учащихся. Также проверяется соблюдение противовирусных мер, рекомендованных Роспотребнадзором.

По результатам двухнедельной проверки в общеобразовательных учреждениях, нарушений не выявлено. Дети ежедневно и в полном объеме получают горячее питание, а все меры безопасности соблюдаются, констатировали общественные контролеры. Они ознакомились с процессом приготовления еды и соблюдением в школах необходимых санитарных требований и мер безопасности.

Мониторинг проводился активистами партпроекта «Новая школа» совместно с депутатами городских и сельских поселений, представителями исполнительной власти, родительской общественностью.

Последние инспекции прошли в школах Урус-Мартановского, Курчалоевского, Ачхой-Мартановского, Надтеречного, Итум-Калинского, Шалинского, Наурского, Гудермесского, Серноводского, Веденского, Ножай-Юртовского, Шелковского районов, а также городов Аргун и Грозный. В течение сентября партийцы совместно с родительскими комитетами районов планируют проверить качество горячего питания во всех 488 школах региона.

Напомним, обеспечить учеников начальных классов бесплатным питанием и всех школьников полноценной горячей едой поручил Президент Владимир Путин в своем Послании. Оплачивается питание учащихся младших классов за счет бюджетных средств. Соответствующий закон Госдума приняла в феврале, с сентября он вступил в силу. Большинство школ страны перешли на новые требования. Там, где пока пищеблоки по техническим причинам не готовы обеспечить детей горячим питанием, их модернизация должна быть проведена не позднее 1 сентября 2023 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |