Чт, 28 марта, 12:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Госдуме предложили ввести студенческий капитал

В Госдуме предложили ввести студенческий капитал

18.09.2020 10:23

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Федот Тумусов разработал законопроект, в котором предлагается ввести в России студенческий капитал. Выплаты получат студенты очной формы обучения, которые получили образование данного уровня впервые.

«При поступлении на имя каждого студента создается специальный банковский счет, куда зачисляется сумма в размере 500 тыс. руб. для студентов образовательных организаций, реализующих образовательные программы высшего образования, и в размере 250 тыс. руб. для студентов образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования»,— цитирует Федота Тумусова «РИА Новости».

Согласно документу, организацию и порядок выплат студенческого капитала определит правительство.

Тумусов отметил, что выпускники сегодня зачастую выходят из института "без ничего", поэтому он считает необходимым вернуться к принципу "подъемных", которые выплачивали в советское время. При этом использовать студкапитал можно будет только после получения диплома и на ограниченные цели: оплату проезда, первичную аренду жилья или даже на открытие своего дела.

В итоге инициатива могла бы простимулировать новых специалистов выезжать в места, где они бы "принесли максимальную пользу и для себя, и для страны", заключил парламентарий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |