Чт, 28 марта, 17:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Айшат Кадырова: Мне бы очень хотелось, чтобы наши театры стали востребованы у молодёжи

Айшат Кадырова: Мне бы очень хотелось, чтобы наши театры стали востребованы у молодёжи

04.10.2020 15:38

В Чеченском государственном драматическом театре имени Ханпаши Нурадилова 7 октября состоится спектакль «В горы за тобой». Об этом сообщила первый заместитель министра культуры ЧР Айшат Кадырова.

Данный спектакль, посвящённый 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне откроет 90-й театральный сезон.

«Уже совсем скоро 7 октября в нашем драматическом театре состоится премьера, которую очень ждали и актеры, и я сама, и надеюсь, зрители. Спектакль «В горы за тобой» это не только рассказ о войне и депортации чеченцев, но и пронзительная история любви, верности и смелости. Мне бы очень хотелось, чтобы наши театры стали востребованы не только у людей старшего поколения, но и у молодёжи», - подчеркнула Айшат Кадырова.

Автор спектакля - Олег Михайлов, режиссер-постановщик - художественный руководитель и директор ЧГДТ им. Х.Нурадилова - Хава Ахмадова.

«Если вы любите яркие эмоции, живые диалоги и неожиданные истории, приходите в театр. Обещаю, спектакль никого не оставит равнодушным. 7 октября в 18.00! Увидимся в театре», - добавила первый заместитель министра культуры ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |