Сб, 20 апреля, 14:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Более 100 человек с ограниченными возможностями участвуют в чемпионате ЧР "Абилимпикс - 2020"

Более 100 человек с ограниченными возможностями участвуют в чемпионате ЧР "Абилимпикс - 2020"

14.10.2020 11:00

В Грозном состоялось торжественное открытие VI Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс - 2020». Оно прошло в Чеченском индустриальном техникуме. В мероприятии принял участие министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов.

Чемпионат проходит с 13 по 15 октября по 10 компетенциям на 8 основных площадках, созданных в профессиональных образовательных организациях, и на 2 площадках, предоставленных Министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики для участников в категории «специалисты».

В соревнованиях принимают участие 112 человек, из них 52 студента и 10 человек в категории «специалист» по компетенциям: портной, веб-дизайн, администрирование баз данных, медицинский и социальный уход, учитель начальных классов и другие. Оценивать работу конкурсантов будут 50 экспертов. Проводить мероприятие помогают 110 волонтёров.

«Хочу поблагодарить организаторов чемпионата за возможность для наших особенных обучающихся раскрыть свои навыки и показать профессиональные способности. Надеюсь, что конкурс поможет каждому участнику повысить своё профессиональное мастерство», – сказал в своём выступлении Идрис Байсултанов.

Имена призеров и победителей регионального чемпионата будут названы 15 октября на торжественной церемонии закрытия и награждения. По итогам регионального чемпионата «Абилимпикс» будет сформирована команда Чеченской Республики для участия в финале Национального чемпионата.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |