Пт, 19 апреля, 13:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ГГНТУ прошло открытие мемориальной доски в честь академика М. Д. Миллионщикова

В ГГНТУ прошло открытие мемориальной доски в честь академика М. Д. Миллионщикова

15.10.2020 10:42

В Грозненском государственном нефтяном техническом университете состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь академика М. Д. Миллионщикова.

На открытии присутствовали президент Российской Академии наук А. Сергеев, мэр Грозного Иса Хаджимурадов, внук академика М. Д. Миллионщикова, заведующий кафедрой высшей математики Российского государственного университета нефти и газа Д. Миллионщиков и другие почётные гости.

Открытие памятной доски прошло в честь столетней годовщины со дня основания ГГНТУ.

«Я, как и многие мои коллеги, в Грозном впервые, и увидели мы пока не так много, но видно, что вы действительно двигаетесь вперёд. Понятно, что вы стартовали с очень сложных начальных условий, было десятилетие войны, ваш университет был разрушен, поэтому университету пришлось начинать с чистого листа. Очень хорошо, что вы поймали этот ветер в паруса, и видно, что есть динамика, и ваш региона, как и ваш университет, являются примером для страны в том, что вы действительно почувствовали успех, почувствовали, что вы можете! Я уверен, что в этом сотрудничестве наша производность будет расти и расти», - сказал А. Сергеев.

© Роман Авдаев. ИА "Грозный Информ"

Мэр Грозного Иса Хаджимурадов отметил значимость происходящего события, обозначив роль Грозненского нефтяного в подготовке специалистов для нефтехимического комплекса СССР и России.

«Сегодня очень приятно и отрадно видеть здесь дорогих гостей, мы очень беспокоились, что эта невероятная дата - 100-летие ГГНТУ им. Миллионщикова выпала на время пандемии, но, тем не менее, вы здесь, и для нас это большой подарок. Я поздравляю ректора этого вуза Магомеда Минцаева, всех его студентов и преподавателей со столетием и желаю им дальнейшего стремительного развития!», - поздравил работников ГГНТУ мэр столицы ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |