Ср, 24 апреля, 11:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Президент РАН Александр Сергеев посетил Академию наук ЧР

Президент РАН Александр Сергеев посетил Академию наук ЧР

15.10.2020 14:36

Академию наук Чеченской Республики посетил президент Российской академии наук Александр Сергеев.

По случаю празднования 100-летия Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д.Миллионщикова в Чеченскую Республику прибыл президент Российской академии наук А. Сергеев. В ходе визита он побывал в Академии наук ЧР, где пообщался с ее президентом Шахрудином Гапуровым.

В рамках встречи А. Сергеевым была отмечена важность деятельности региональных научных учреждений, а также необходимость развития сферы науки и образования во всех регионах страны.

Президент Российской академии наук сообщил, что планируется подписание соглашения о сотрудничестве РАН с Чеченской Республикой. По словам А. Сергеева, это открывает большой потенциал для развития научно-технологической сферы России.

"Это мой первый визит сюда. Мы приехали потому, что реально понимали, что необходимо выстраивать взаимодействие. У нас в стране кроме научно-технологического будущего быть не может, это абсолютно точно. Мы ни за кем никогда не угонимся, если в первую очередь не будем развивать науку и технологоии. И те главы субъектов, которые говорят "Да, это наши приоритеты!", мы всегда готовы оказать им содействие. И прежде всего мы хотим, чтобы все наши соглашения не были формальными. Нам надо обращать внимание на все возможные точки роста", - сказал Александр Сергеев.

Напомним, сегодня утром президент РАН посетил мероприятия, приуроченные к столетней годовщине основания ГГНТУ, а также возложил цветы к обелиску А. А. Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |