Сб, 20 апреля, 03:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченская Республика и Российская академия наук подписали соглашение по вопросам научного взаимодействия

Чеченская Республика и Российская академия наук подписали соглашение по вопросам научного взаимодействия

16.10.2020 08:57

Между Чеченской Республикой и Российской академией наук достигнуто соглашение о сотрудничестве.

В присутствии министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с президентом РАН Александром Сергеевым поставили подписи под соответствующий документ. Мероприятие прошло во Дворце торжеств имени Дагуна Омаева в Грозном.

Соглашение предусматривает организацию тесного взаимодействия РАН и ЧР по вопросам научной, научно-технической и инновационной деятельности.

«Мы намерены наладить четкое взаимодействие и координацию для внесения своего вклада в реализацию стратегии научно-технологического развития России и решения социально-экономических вопросов в регионе», - отметил Р. Кадыров.

По словам Александра Сергеева, на сегодняшний день республика имеет широкий потенциал для технологических и научных достижений. В первую очередь это касается исследований в сфере геологии, создания научно-образовательных центров и развития других наукоемких направлений.

После подписания соглашения Глава ЧР вместе с В. Фальковым и А. Сергеевым посетили торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика Михаила Миллионщикова.

«Поздравили коллектив и руководство вуза с юбилеем. Отметили ведомственными и республиканскими наградами отличившихся работников университета», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

После завершения официальной части для гостей и участников мероприятия был организован концерт с участием звезд чеченской эстрады и танцевальных коллективов. По его окончании небо над Грозным озарил красочный салют в честь векового юбилея ГГНТУ.

«Я благодарю Александра Михайловича и Валерия Николаевича за визит в республику и высокую оценку нашей работы по развитию образования. Безусловно, мы сделаем все зависящее от нас, чтобы подрастающее поколение имело самые лучшие возможности для самореализации и изучения науки. Уверен, достигнутое соглашение существенно облегчит нам решение этой задачи и способствует техническому и промышленному прогрессу в Чеченской Республике», - добавил Глава ЧР Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |