Вт, 16 апреля, 12:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минпросвещения РФ заявили о недопустимости введения жестких ограничений в школах

В Минпросвещения РФ заявили о недопустимости введения жестких ограничений в школах

19.10.2020 12:12

В Минпросвещения России заявили, что не рассматривают введение жестких карантинных ограничений в школах. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов в интервью ТАСС.

Сергей Кравцов. Фото: Александр Астафьев/POOL/ТАСС

"Особо подчеркну, что ни о каком локдауне в системе образования речи не идет, образовательный процесс сохраняется на территории всей России. Москва и другие регионы продолжают работу, необходимую для защиты здоровья, исходя из той ситуации, которая сложилась, а также опираясь на рекомендации и требования органов здравоохранения. Меры от региона к региону разнятся в зависимости от конкретной эпидемиологической ситуации", - отметил он.

Министр также добавил, что примерно 0,31% российских школ закрыты на карантин из-за коронавируса, 0,22% - из-за ОРВИ и гриппа.

"По последним данным, количество школ, закрытых на карантин в связи с ситуацией с COVID-19, колеблется на показателе немногим более 100-110 школ. Сейчас это примерно 0,31% от всех школ страны - ситуация контролируемая", - резюмировал Кравцов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |