Чт, 28 марта, 14:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном обсудили создание на базе ГГНТУ научно-образовательного центра мирового уровня

В Грозном обсудили создание на базе ГГНТУ научно-образовательного центра мирового уровня

05.11.2020 21:28

Перспективы создания в ЧР нового научно-образовательного центра обсудили на рабочей встрече Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева с руководителями профильных министерств и ректором ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова.

Научно-образовательный центр «Комплексная безопасность социально-экономических и природно-техногенных систем» будет создан на базе ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова. На данный момент вузом подготавливаются документы для подачи заявки на создание центра в рамках нацпроекта «Наука» на 2021 год.

«Планируется, что участниками научно-образовательного центра СКФО «Комплексная безопасность» станет 31 организация (10 образовательных, 6 научных и 15 бизнес-организаций) из 5 субъектов», - отметил Председатель Правительства ЧР.

Реализация проекта создания научно-образовательного центра имеет огромные перспективы не только как очередной этап технологического развития региона, но и даст толчок для долгосрочного экономического развития Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |