Сб, 20 апреля, 12:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Вузы ЧР продолжают обучение в очном режиме

Вузы ЧР продолжают обучение в очном режиме

12.11.2020 10:10

Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало приказ, согласно которому студентов российских вузов переведут на удаленное обучение до 6 февраля 2021 года в связи с ростом заболеваемости COVID-19.

фото с сайта: russiaedu.ru

В приказе говорится, что вузы Москвы и Санкт-Петербурга, как городов с наиболее высокой заболеваемостью коронавирусом, переходят исключительно на удаленное обучение. Вузам же из других регионов только рекомендовано организовать дистанционное обучение по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора.

Министерство науки и высшего образования также отмечает, что "вузам рекомендовано обеспечить переход студентов на дистанционное обучение с использованием дистанционных технологий" и предусмотреть меры их социальной поддержки.

В Минобрнауки ЧР сообщили корреспонденту ИА "Грозный-информ", что переход на дистанционное обучение в вузах Чеченской Республики произойдёт только с учётом эпидемиологической ситуации в регионе. В связи с тем, что на данный момент от оперативного штаба и руководства региона никаких распоряжений о необходимости перехода на дистанционный режим обучения ведомство не получало, занятия будут продолжаться в очном режиме с учетом соблюдения всех норм профилактики, предписанных Роспотребнадзором.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |