Ср, 24 апреля, 05:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Грозненские учителя представляют ЧР на Всероссийском педагогическом совете

Грозненские учителя представляют ЧР на Всероссийском педагогическом совете

12.11.2020 11:05

Педагоги столичных школ Чеченской Республики представляют регион на Всероссийском экспертном педагогическом совете при Министерстве просвещения Российской Федерации.

Фото с сайта:images.app.goo.

Учитель истории СОШ № 39 Резида Кулаева и учитель русского языка и литературы СОШ № 57 Алина Магомедова, вошедшие в состав Всероссийского педагогического совета путём открытого всенародного голосования, приняли участие в его первом заседании. Открывая встречу, заместитель Минпросвещения РФ Виктор Басюк подчеркнул, что непрерывное профессиональное развитие педагога - ключевое условие повышения качества образования.

Заседание совета прошло в онлайн-формате с участием 168 человек, вошедших в состав новой структуры.

«Виктор Стефанович в своём выступлении подчеркнул значимость создания экспертного совета и познакомил членов совета с планом совместной работы. Удалось обсудить актуальные проблемы с коллегами из регионов, поделиться своим позитивным опытом в педагогической деятельности, увидеть векторы работы, на которые стоит обратить внимание в первую очередь», - поделилась своим впечатлением от первого пленума Резида Кулаева.

«Так получилось, что из-за пандемии пришлось выбрать удалённый формат общения, но это нисколько не помешало конструктивному диалогу», - отметила Алина Магомедова.

Наши педагоги подчеркнули важность того, что члены совета имеют право вносить необходимые предложения Министру просвещения РФ по вопросам государственной политики и нормативно-правового урегулирования в сфере общего образования. Данный совет стал одним из самых многочисленных при Министерстве просвещения РФ по образованию и науке.

Напомним, о создании Всероссийского экспертного педсовета в ходе Федерального педагогического совета 26 августа сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |