Пт, 19 апреля, 18:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике состоялось открытие фестиваля-конкурса «Орфей-2020»

В Чеченской Республике состоялось открытие фестиваля-конкурса «Орфей-2020»

16.11.2020 14:05

Накануне в Государственном драматическом театре им. Х. Нурадилова состоялась церемония открытия Международного фестиваля-конкурса "Орфей-2020", посвященного памяти народного артиста СССР Муслима Магомаева. Об этом сообщил министр культуры региона Хож-Бауди Дааев.

Фестиваль проводится при организационной, методической и финансовой поддержке Министерства культуры ЧР в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди Чеченской Республики» национального проекта «Культура». Это главная концертная площадка региона собрала вокалистов трех категорий, представляющих разные регионы России и страны ближнего зарубежья.

«Фестиваль-конкурс международного уровня служит благородным целям: выявлению, поддержке и развитию творческого потенциала одаренной молодежи, межнациональному, межрегиональному и международному обмену творческими достижениями в области музыкального искусства, популяризации наследия любимца многих поколений, выдающегося певца М.Магомаева. Впереди трудные, ответственные дни как для конкурсантов, так и для жюри фестиваля-конкурса, старт которому уже дан! Прошедшие во второй тур лучшие вокалисты будут бороться за звание обладателя ГРАН-ПРИ «Орфей-2020»! Мы желаем удачи всем конкурсантам, и я надеюсь, что завершающий фестивальный 2020 год подарит нашим гостям от пребывания в городе Грозном много ярких эмоций. В добрый путь фестиваль»,-отметил Хож-Бауди Дааев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |