Сб, 20 апреля, 04:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике будут стимулировать одаренных детей

В Чеченской Республике будут стимулировать одаренных детей

17.11.2020 11:00

В Чеченской Республике развёрнута широкая программа по созданию соответствующих условий и стимулированию старательных детей.

«Детям нужно уделять соответствующее внимание и стимулировать, для них это крайне важно. Мы будем делать все возможное, создавать все условия, лишь бы наши дети учились и развивались», - заявил на своей странице в Instagram министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

В 2020 году появилась еще одна статья в рамках нацпроекта "Культура" - это поддержка детских школ искусств. По этой статье центральные школы искусств Грозного и Аргуна будут полностью оснащены необходимой материально-технической базой.

«Работа со старательными и одаренными детьми проводится уже на протяжении долгого времени. Делается все, чтобы наши дети получали достойное образование в тех направлениях, в которых они хотят заниматься», - прокомментировали ИА «Грозный-информ» в Министерстве культуры ЧР.

Напомним, с 2019 года в Чеченской Республике успешно реализуется нацпроект "Культура", в который включены три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Реализацией нацпроекта в регионе занимается Министерство культуры ЧР. В республике за прошедший период построено 4 Дома культуры в разных селах, и в 2 учреждениях проведен капитальный ремонт. В Грозном, Аргуне, Шали, и Урус-Мартане в 2019 году открылись модельные библиотеки. Также Чеченская Республика стала одним из первых регионов страны, где открылся виртуальный концертный зал, оснащенный современной техникой, благодаря которой создается эффект присутствия на концерте. В рамках проекта "Творческие люди" осуществляется поддержка творческих инициатив населения, в том числе выделение грантов народным коллективам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |