Пт, 29 марта, 12:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялся юбилейный концерт девичьей хоровой капеллы «Фирдавс»

В Грозном состоялся юбилейный концерт девичьей хоровой капеллы «Фирдавс»

26.11.2020 09:18

В Доме торжеств имени Дагуна Омаева состоялся концерт девичьей хоровой капеллы «Фирдавс», приуроченный к десятилетию творческого коллектива.

Концерт посетили Глава Чеченcкой Республики Рамзан Кадыров, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, первый заместитель министра культуры Айшат Кадырова и директор Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова Тамара Денильханова.

«Фирдавс» представил на суд зрителей как уже полюбившиеся песни, так и новые композиции. Также на сцене выступили звезды чеченской эстрады - Макка Межиева, Айна Гетагазова, Мурад Байкаев и другие.

«Коллектив громко заявил о себе. Он снискал любовь широкой аудитории и признание экспертов. «Фирдавс» является многократным победителем и призёром престижных конкурсов и фестивалей. А его выступления всегда собирают аншлаги и сопровождаются бурными овациями», - отметил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Р. Кадыров.

Айшат Кадырова подчеркнула, что голоса капеллы "Фирдавс" радуют поклонников их творчества на протяжении 10 лет.

«Хорошая песня наполняет сердце счастьем! Желаю девичьей хоровой капелле "Фирдавс" успешного творческого пути, громких аплодисментов и красивых песен», - добавила первый замминистра культуры ЧР.

Члены творческого коллектива получили премии от Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Справка.

Ровно 10 лет назад под руководством народной артистки Чеченской Республики и Республики Ингушетия Аминат Ахмадовой была основана девичья хоровая капелла «Фирдавс», которая сразу заявила о себе как о профессиональном коллективе, выступая на значимых для республики мероприятиях и участвуя в престижных культурных форумах. В настоящее время директором творческого коллектива является Зарета Магомадова, которая проводит работу по повышению вокальной квалификации артистов, занимается созданием нового и работает над старым репертуаром.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |