Пт, 29 марта, 13:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В рамках нацпроекта "Демография" в ЧР решена проблема очередей в детских садах

В рамках нацпроекта "Демография" в ЧР решена проблема очередей в детских садах

30.11.2020 10:30

В Чеченской Республике продолжается мониторинг наличия мест в дошкольных учреждениях.

Проверка прошла уже в 200 детских садах из 460, функционирующих в регионе. Очередные инспекции прошли в Грозненском и Наурском муниципалитетах, а также в Ленинском и Октябрьском районах Грозного. Народные контролеры проверили условия в ясельных группах, пообщались с родителями дошкольников.

«Наша задача заключается в прозрачной оценке реализации приоритетного национального проекта «Демография». Как мы знаем, Чеченская Республика является лидером по рождаемости не только в СКФО, но и по соотношению с другими регионами Российской Федерации. Поэтому в определенный период у нас не хватало мест в ясельных группах. Глава Чеченской Республики взял на контроль решение проблем с очередностью в детские дошкольные образовательные учреждения. Сегодня этот вопрос решен практически со 100-процентным показателем», - сообщил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев.

Ранее мониторинг прошел в детских садах Старопромысловского и Заводского районов Грозного, города Аргуна, Ачхой-Мартановского, Веденского, Надтеречного, Ножай-Юртовского, Урус-Мартановского, Курчалоевского, Серноводского, Шалинского и Шелковского районов Республики. Общественные рейды направлены на контроль за реализацией нацпроекта «Демография» и будут продолжены в остальных районах. В проверках принимают участие депутаты Парламента ЧР и районных Советов депутатов, секретари первичных отделений «Единой России», сторонники партии и активисты «Молодой Гвардии Единой России».

В системе дошкольного образования ЧР функционирует более 460 дошкольных образовательных учреждения на 56 174 места, в которых насчитывается 81 712 детей. В 430 муниципальных и государственных детских садах Чеченской Республики работает 22 497 человек, в том числе 7 451 педагогический работник.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |