Пт, 29 марта, 09:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР пройдет тестовый просмотр фильма "Хэллоу, Грозный!"

В ЧР пройдет тестовый просмотр фильма "Хэллоу, Грозный!"

07.12.2020 16:33

Жители Чеченской Республики смогут поучаствовать в тестовом просмотре короткометражного фильма «Хэллоу, Грозный!», который планируется к выходу в прокат в 2021 году в составе альманаха «Россия историй».

По словам автора сценария и режиссера фильма Шамиля Агаева, на основе оценок тестовой версии в фильм могут быть внесены изменения.

«Подобная практика становится в последние годы стандартом в киноиндустрии. Мы делаем фильм не для себя и не для критиков, а в первую очередь для зрителей, поэтому если есть возможность сделать на основе их отзывов фильм лучше, то ею обязательно нужно воспользоваться» - прокомментировал новость режиссер фильма Шамиль Агаев.

Комедийно-драматическая короткометражка «Хэллоу, Грозный!» рассказывает о молодом хирурге из ЧР Адаме, всю жизнь прожившем в Европе, который едет на родину за своей невестой, но её отец не хочет выдавать дочь за человека, позабывшего свою культуру. Теперь Адаму предстоит стать "настоящим" чеченцем, чтобы завоевать его доверие. В главной роли снялся участник Высшей лиги «КВН» Иса Дадаев, а одну из второстепенных ролей исполнил швейцарский актер Филипп Рейнхардт. Картина является победителем «Ставропольского питчинга дебютантов» и лауреатом грантового конкурса фестиваля «Таврида-Арт».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |