Чт, 28 марта, 16:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном появится центр детско-юношеского технического творчества

В Грозном появится центр детско-юношеского технического творчества

10.12.2020 14:19

В городе Грозном планируется строительство кванториума. Работы будут вестись в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики.

Центр технического творчества примет первых воспитанников уже в 2021 году. Единовременно он сможет вмещать более 220 ребят. В учебном центре будут созданы площадки для инженерного творчества, а также фото-видеостудия, кабинет-обсерватория, шахматная гостиная.

Новое здание расположится рядом с математической школой им. Хамзата Ибрагимова в Грозном. Строительные работы начнутся в этом году.

«Детско-юношеский центр технического творчества – один из 4 соцобъектов, которые уже в следующем году получат жители республики. Технопарк расположится на улице Жуковского, рядом с новым жилым комплексом. Благодаря национальному проекту профильное министерство имеет возможность возводить не только жильё, но и создавать необходимую инфраструктуру рядом с жилыми домами: школы, детские сады, медучреждения, дороги, сети водоснабжения», - рассказал замминистра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Ахмед Газалапов.

Отметим, благодаря соглашениям, достигнутым с Минстроем России, в регионе к строительству запланировано возведение еще одной школы в селе Ачхой-Мартан и двух детских садов в Грозном.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |