Сб, 20 апреля, 07:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном наградили победителей республиканского конкурса по повышению правовой культуры

В Грозном наградили победителей республиканского конкурса по повышению правовой культуры

10.12.2020 15:45

Подведение итогов творческих работ среди старшеклассников состоялось в Грозном в День прав человека. Ежегодный республиканский конкурс в этом году был приурочен к празднованию Года памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.

Основная цель конкурса - повышение правовой культуры и правосознания подрастающего поколения, формирование активной гражданской позиции и духовно-нравственных ориентиров, патриотического сознания школьников; расширение исторических знаний и представлений о Великой Отечественной войне.

Награждение победителей и призеров конкурса прошло в торжественной обстановке в офисе чеченского омбудсмена. По его приглашению в торжественной церемонии награждения принял участие министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов. Нурди Нухажиев поблагодарил участников и педагогов за проявленный интерес к конкурсу.

«Мы отмечаем, что конкурс творческих работ, проводимый нами, вызывает живой интерес у школьников. Участники показали знание истории и это радует. То, что в сегодняшнем мероприятии принимает участие министр образования и науки Чеченской Республики, говорит о приоритете образования. Хочу выразить благодарность Идрису Хасаевичу за постоянную поддержку и содействие в реализации Программы правового просвещения, в рамках которой проводится ежегодный конкурс творческих работ, а также правовые уроки в общеобразовательных учреждениях республики»,- сказал Нурди Нухажиев.

Со словами поздравления и напутствием к участникам конкурса обратился министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов. Он отметил важность знания истории и значимость ее для общества.

Председатель жюри, начальник управления аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР Ибрагим Дзубайраев отметил, что качество работ учащихся школ, присылаемых на конкурс, с каждым годом растет. Он также отметил взаимосвязь истории возникновения института уполномоченного по правам человека с общей историей и историей философии.

По решению комиссии за лучшие сочинения в республиканском конкурсе творческих работ «О подвиге, о доблести, о славе…» победителями стали: ученица 9 класса Медина Израилова г. Урус-Мартан и ученица 10 класса Селима Саидова с. Шалажи, которые разделили первое место.

Победители и призеры конкурса получили дипломы, денежное вознаграждение и подарки. Организаторы конкурса отметили также и труд учителей, под руководством которых победители и призеры писали свои работы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |