Сб, 20 апреля, 09:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В драматическом театре им. Ханпаши Нурадилова пройдут «Уроки в театре»

В драматическом театре им. Ханпаши Нурадилова пройдут «Уроки в театре»

11.12.2020 17:28

Осенью 2020 года по инициативе первого замминистра культуры ЧР Айшат Кадыровой министерство начало разработку и реализацию концепции по привлечению молодёжи в культурную жизнь республики. Она рассчитана на 2021-2022 годы.

В рамках этой концепции создана программа «Культурная среда», идея которой заинтересовать школьников и их родителей «Уроками в музее» и «Уроками в театре», включить их в систему внеклассного образования и проводить по средам после школьных занятий.

«Ничто так не формирует личность, как культура республики, в которой он родился. И ничто так не влияет на будущее, как культура подрастающего поколения. Только вместе мы сохраним и приумножим наше наследие, традиции, наш уникальный культурный код», - отметила Айшат Кадырова.

В ноябре уже получили признание детей и взрослых «Уроки в музее». Они были невероятно интересными, необычными и увлекательными. Собрали большое количество тёплых откликов.

С 14 по 18 декабря в Драматическом театре им.Х. Нурадилова пройдут «Уроки в театре». Школьники увидят спектакль «Женитьба» по пьесе Н.В. Гоголя, смогут познакомиться и пообщаться с актёрами и режиссёром, задать им любые вопросы, обсудить героев спектакля. Первые «Уроки» Айшат Кадырова посетит лично, чтобы увидеть реакцию самих детей, родителей, учителей. В будущем такие мероприятия станут обязательной частью внеклассного образования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |