Пт, 29 марта, 01:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Пострадавшие от коронавируса жители ЧР освоили новые профессии по программе WorldSkills Express

Пострадавшие от коронавируса жители ЧР освоили новые профессии по программе WorldSkills Express

14.12.2020 09:58

WorldSkills Express – это совместная программа Минпросвещения России, Рособрнадзора, Роструда и Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)”» по профобучению и дополнительному профобразованию россиян, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации.

В программе WorldSkills Express могут участвовать сотрудники, попавшие под риск увольнения, выпускники образовательных организаций и граждане, испытывающие трудности с поиском работы в период пандемии. Программа будет продолжена и в следующем году. От ЧР в программе участвовали 350 человек, которые получили дополнительные профессиональные навыки, что безусловно повышает их конкурентоспособность на рынке труда.

Всего по программе доступны свыше 170 профессиональных компетенций. Среди них – «Машинное обучение и большие данные», «Разработка мобильных приложений», «Поварское дело» и др.

По слова Тамерлана Гуноева, представителя WorldSkills Russia в ЧР, базирующегося в «Чеченском государственном колледже», в республике обучение по 40 компетенциям прошло в дистанционном формате.

«Слушатели выбирали удобную форму обучения независимо от места проживания, зарегистрировавшись на сайте express.worldskills.ru. В список компетенций вошли: обработка листового материала; ремонт и обслуживание легковых автомобилей; сварочные технологии; сантехника и отопление; ремонт и обслуживание легковых автомобилей; облицовка плиткой; кирпичная кладка и др.», - рассказал Тамерлан Гуноев.

По окончанию программы выпускники получили Skills Passport международного формата, подтверждающий уровень профессиональных компетенций, который признается в более 40 странах мира. В сертификате отражены результаты экзамена. При устройстве на работу документ поможет работодателю оценить навыки и умения потенциального сотрудника.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |