Чт, 18 апреля, 13:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном торжественно открыли аккредитационно-симуляционнный центр

В Грозном торжественно открыли аккредитационно-симуляционнный центр

14.12.2020 15:06

На базе Чеченского государственного университета открылся аккредитационно-симуляционнный центр площадью более 5000 кв. метров.

На церемонии открытия присутствовали заместитель министра науки и высшего образования РФ Андрей Омельчук, председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев, министр здравоохранения Эльхан Сулейманов, ректор Чеченского государственного университета Заурбек Саидов, студенты университета и другие почётные гости.

«Открытие центра для нас очередной важный шаг в развитии. Это современный комплекс, предназначенный для обучения и проведения аккредитации студентов медицинской специальности, врачей и среднего медицинского персонала, а также региональных, всероссийских и международных форумов по образованию и науке. Для реализации этой задачи центр обеспечен современным высокотехнологичным оборудованием мирового уровня и всей необходимой инфраструктурой», - сказал ректор ЧГУ Заурбек Саидов.

В структуре центра 26 станций для проведения аккредитации и 16 отделений для симуляционного обучения, 1 тестовый кабинет и 3 учебных. Учреждение является одним из самых крупных в России и по своему оснащению может конкурировать с ведущими федеральными центрами этого направления.

«Следуя курсу Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, за последние годы мы реализовали масштабную программу по развитию здравоохранения, в результате чего были улучшены условия работы медиков, существенно обновлена материально-техническая база, продолжается внедрение в поликлиники и больницы современных информационных технологий. Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет особое внимание обеспечению качественного медицинского обслуживания для населения. В нашей республике стабильно развивается, как медицина, так и медицинское образование. До сих пор для аккредитации наши врачи были вынуждены уезжать в другие регионы. С открытием нового центра они смогут быстро и качественно получить квалификацию», - отметил Муслим Хучиев.

Благодаря этому центру, врачи региона смогут повышать свою квалификацию и получать аккредитацию не уезжая из республики.

«Открытие этого центра не было бы возможно без министерства науки и высшего образования РФ, но также важную роль в этом сыграла и Чеченская Республика, которая уделяет огромное внимание высшему образованию. Это имеет большое значение как для университета и готовящихся медицинских кадров, так и для всей республики в целом. Благодаря оснащённости центра, ЧР сможет стать и местом притяжения специалистов из других регионов. Этот центр хороший старт для развития медицинского образования в регионе», - отметил Андрей Омельчук.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |