Чт, 25 апреля, 03:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Центр выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат» принял первую смену учеников

Центр выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат» принял первую смену учеников

14.12.2020 18:23

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат» начинает активную работу с талантливыми детьми республики. Сегодня стартовали первые профильные смены по биологии, математике, информатике, физике и английскому языку.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе центра, более 50 школьников со всех районов республики съехались чтобы остаться на двухнедельный интенсив по предметам.

Одаренных детей поприветствовал директор Регионального центра развития дополнительного образования Абдул Ахъядов и выразил уверенность, что все участники смены с пользой проведут эти 14 дней и получат много новых знаний и впечатлений.

Со словами приветствия обратилась к учащимся и руководитель Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат» Зина Хасуева.

«Ребята, сегодня вы пишете историю нашей республики. Вы все уникальны, особенны, основная задача нас, взрослых, - помочь раскрыть данные природой таланты, создав для вас современную образовательную среду, где вы обретете не только знания, но и единомышленников», - отметила З. Хасуева.

Также ребят познакомили с педагогами и тьюторами центра, которые будут их сопровождать на протяжение всего времени их нахождения в центре. Затем директор регионального центра развития дополнительного образования объявил смену открытой, после чего ребята вместе с педагогами отправились на занятия.

По программе интенсива учащиеся под руководством высококвалифицированных педагогов будут готовиться ко всероссийским олимпиадам и прочим высокоинтеллектуальным мероприятиям.

Помимо профильных занятий для выявления иных интересов и способностей во внеурочное время для ребят будут проведены различные мастер-классы по тайм-менеджменту, финансовой грамотности. Также будут организованы различные социально-ориентированные тренинги для большей социализации детей, игры, форум-театр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |