Пт, 29 марта, 13:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Айшат Кадырова организовала в Грозном "Уроки в театре"

Айшат Кадырова организовала в Грозном "Уроки в театре"

16.12.2020 11:31

Осенью 2020 года по инициативе первого замминистра культуры ЧР Айшат Кадыровой министерство начало разработку и реализацию концепции по привлечению молодёжи в культурную жизнь республики. Она рассчитана на 2021-2022 годы.

Фото © Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

«Ничто так не формирует личность, как культура республики, в которой он родился. И ничто так не влияет на будущее, как культура подрастающего поколения. Только вместе мы сохраним и приумножим наше наследие, традиции, наш уникальный культурный код», - отметила Айшат Кадырова.

Прошедшие в драматическом театре «Уроки в театре» собрали учеников различных школ столицы. Для них был представлен спектакль «Женитьба» по пьесе Н.В. Гоголя, который не оставил никого равнодушным. Заслуженный работник культуры РФ Хава Ахмадова выразила благодарность первому замминистру культуры ЧР Айшат Кадыровой в организации мероприятия и отметила, что это имеет огромное влияние на культуру республики в целом.

«Благодаря Айшат Рамзановне школьники получили возможность более тесно познакомиться с культурой нашей республики. Они узнали больше о театрах, об актёрах и их мастерстве. Уверена для их будущего это имеет огромное значение», - сказала Хава Ахмадова.

Напомним, что в рамках концепции создана программа «Культурная среда», идея которой заинтересовать школьников и их родителей «Уроками в музее» и «Уроками в театре», включить их в систему внеклассного образования и проводить по средам после школьных занятий.

В ноябре уже получили признание детей и взрослых «Уроки в музее». Они были невероятно интересными, необычными и увлекательными. Собрали большое количество тёплых откликов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |