Сб, 20 апреля, 07:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялись "Уроки в библиотеке. Щелкунчик. Сказка и музыка"

В Грозном состоялись "Уроки в библиотеке. Щелкунчик. Сказка и музыка"

24.12.2020 17:33

В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. Абузара Айдамирова в рамках программы "Культурная среда" состоялись "Уроки в библиотеке. Щелкунчик. Сказка и музыка", инициатором проведения которых стала первый заместитель министра культуры ЧР Айшат Кадырова.

Мероприятия, направленные на повышение уровня культурного образования подрастающего поколения, проводятся Айшат Кадыровой не впервые. Ранее ею были организованы «Уроки в музее», «Уроки в театре» и благотворительная акция с участием детей «Дари добро».

Первый заместитель министра культуры ЧР отметила, что национальная библиотека должна стать местом притяжения молодёжи и всех тех, кто хочет развиваться, ориентироваться в современном информационном мире, узнавать о мировых культурных и творческих тенденциях 21 века.

«Любое образование начинается с книги», - подчеркнула Айшат Кадырова.

© Ахматукаева Зулихан /ИА "Грозный-информ"

Во время "Уроков в библиотеке" заслуженный работник культуры РФ Хава Ахмадова и Екатерина Гринчевская прочитали детям рассказ о приключениях Щелкунчика и провели экскурс по картинам Юрия Купера, посвящённым различным постановкам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |