Пт, 29 марта, 11:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В 2021 году в Грозном будет реализован проект «Центр культурного развития»

В 2021 году в Грозном будет реализован проект «Центр культурного развития»

13.01.2021 19:43

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провёл с министром культуры ЧР Хож-Бауди Дааевым рабочую встречу, на которой они обсудили результаты работы ведомства в прошедшем году.

В рамках реализации нацпроекта «Культура» в прошлом году проведены работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту 6 сельских домов культуры. Помимо этого, 2 учреждения образования в сфере культуры оснащены музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

«В прошедшем году также был проведен комплекс работ по реставрации 5 объектов культурного наследия Чеченской Республики. Отдельно отмечу проведенную работу по реставрации объектов, входящих в Эгичожский историко-архитектурный комплекс: «Башня сторожевая у заградительной стены» и «Заградительная стена», - написал Муслим Хучиев на своей странице в Instagram.

Он также рассказал, что в 2021 году начинается реализация одного из важнейших проектов сферы культуры - «Центра культурного развития», который будет располагаться в городе Грозный.

«В планах на текущий год также значится капитальный ремонт здания ГБУ «Государственное управление по кинематографии» и 5 культурно-досуговых учреждений в сельской местности», - добавил Председатель Правительства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |