Ср, 17 апреля, 00:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Педагоги и школьники ЧР примут участие в I Всероссийской олимпиаде по функциональной грамотности

Педагоги и школьники ЧР примут участие в I Всероссийской олимпиаде по функциональной грамотности

29.01.2021 11:51

Cвыше 3 000 школьников и педагогов из 50 регионов России примут участие во Всероссийской олимпиаде по функциональной грамотности. По числу участников среди лидеров Чеченская Республика, Москва, Московская, Свердловская, Ленинградская и Иркутская области, а также Пермский край.

Фото с сайта: psychologos.ru

Подготовительный этап I Всероссийской олимпиады «Учимся для жизни – стремимся в будущее!» стартовал в декабре 2020 года. Заявки на участие принимаются до 15 марта 2021 года. Сам олимпиадный тур пройдет в апреле 2021 года. Его организаторы – Академия «Просвещение» (входит в одноименную Группу компаний) и МДЦ «Артек».

Участникам олимпиады предстоит не только показать свой уровень математической, финансовой, естественнонаучной, читательской грамотности, но и умение креативно мыслить. Впервые на олимпиаде будут оцениваться навыки работы в команде под руководством своих наставников.

Победители будут награждены путевками в международный детский центр «Артек», призеры – цифровыми гаджетами и портативными комплектами для лабораторных исследований в школе. Педагоги-наставники команд, занявших призовые места, смогут принять участие в образовательной стажировке в Финляндии в дни осенних школьных каникул.

Ознакомиться с правилами и зарегистрироваться на мероприятия можно на официальном сайте: https://olimpiada.prosv.ru/

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |