Вт, 23 апреля, 13:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Четыре сельские библиотеки ЧР будут переоснащены в 2021 году

Четыре сельские библиотеки ЧР будут переоснащены в 2021 году

29.01.2021 14:09

Работа по переоснащению муниципальных библиотек Чеченской Республики в модельные будет проводиться до 2024 года.

В перечень объектов на 2021 год попали: Верхне-Наурская библиотека Надтеречного муниципального района, Гелдаганская сельская библиотека – филиал №3 Курчалоевского муниципального района, Центральная районная библиотека «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Ножай-Юртовского муниципального района» и Центральная районная библиотека «ЦБС Шелковского муниципального района».

Как сообщил ИА «Грозный-информ» министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, с открытием новых библиотек появятся зоны как для взрослых, так и для детей. Будет много интересных лабораторий, где каждый сможет найти себе занятие по душе, зона читального зала, детская игровая зона, а также обновится книжный фонд учреждений современной литературой. Учитывая, что сельские библиотеки в основном обслуживают читателей школьного возраста, будут предусмотрены условия для организации досуга детей.

«При переоснащении библиотек по модельному стандарту учтены пожелания и мнения участников проекта. Модельные библиотеки отличаются друг от друга количеством помещений, дизайном, составом книжного фонда, обустройством гостевых зон, медиазалом, универсальными и детскими зонами. Каждая модельная библиотека по-своему уникальна, и они все создаются в соответствии с новыми стандартами», - сказал Хож-Бауди Дааев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |