Пт, 19 апреля, 13:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Партийцы «Единой России» провели уроки по энергосбережению для школьников

Партийцы «Единой России» провели уроки по энергосбережению для школьников

02.02.2021 17:30

В рамках реализации федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» партийцы «Единой России» провели открытые уроки по энергосбережению для школьников Гудермесского, Серноводского муниципалитетов и Висаитовского района Грозного.

О правилах пользования энергоресурсами школьникам рассказали партийцы и сторонники «Единой России», а также специалисты Министерства строительства и ЖКХ ЧР.

«Цель открытого урока - привлечение внимания учащихся к культуре бережного отношения к природным ресурсам, развитие умений экономить энергоресурсы дома, в школе и на улице, а также улучшение общественного понимания того, как свет и основанные на нём технологии влияют на повседневную жизнь людей», - рассказала исполнительный секретарь Висаитовского отделения партии Малика Ужахова.

Учащимся рассказали о том, сколько литров воды утекает из крана за минуту, почему нельзя оставлять открытой дверцу холодильника, зачем нужно выключать из розетки все электроприборы и почему выгоднее потратить деньги на приобретение энергосберегающих лампочек, нежели классических. Ребята также узнали из чего состоит платеж за жилищно-коммунальные услуги и как самим научиться экономить ресурсы.

В общей сложности слушателями лекций стали около 150 учащихся.

Помимо лекций, были организованы тематический тест и творческие задания на тему энергосбережения, в которых школьники приняли активное участие.

«Основная задача наших встреч с учащимися заключается в том, чтобы прививать ребятам грамотность в вопросе расходования энергоресурсов, управления многоквартирными домами, подготовить поколение детей, для которых сфера ЖКХ приобретет иное значение», - отметил исполнительный секретарь Серноводского местного отделения партии Байали Белдуров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |