Пт, 29 марта, 00:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГПУ сотрудники Минкультуры ЧР прошли профпереподготовку

В ЧГПУ сотрудники Минкультуры ЧР прошли профпереподготовку

03.02.2021 17:50

В Чеченский государственный педагогический университет для прохождения профессиональной переподготовки были направлены сотрудники подведомственных организаций Министерства Культуры Чеченской Республики и преподаватели детских школ искусств ЧР.

Подготовка проводилась по дополнительной образовательной программе "Инструментальное исполнительство. Народные инструменты". В связи с успешным освоением программы слушатели были допущены к итоговой аттестации, включающей в себя как теоретическую часть, так и практическую демонстрацию приобретенных навыков.

«Раньше все обучающиеся играли по слуху и не знали ни одной ноты, поэтому мы начинали обучение с самых азов. Стояла задача научить их играть по нотам: научить как они пишутся, извлекаются и так далее. Завершая обучение могу отметить, что сейчас все прошедшие переподготовку специалисты владеют этими знаниями на хорошем уровне», — прокомментировал итоги профессиональной переподготовки народный артист России, профессор кафедры музыкального образования ЧГПУ Хлебников Валерий.

По завершении итоговой аттестации слушатели выразили благодарность Министерству культуры ЧР, преподавателям кафедры музыкального образования ЧГПУ и сотрудникам Института непрерывного образования ЧГПУ за организацию и проведение профессиональной переподготовки.

«В начале обучения практически не владел ни одной нотой, не умел играть по ним. Привык раньше работать на слух и было сложно перестраиваться. Более того, меня волновало: смогу ли я вообще освоить все это. Однако к счастью все получилось и есть понимание куда расти дальше», — поделился своими впечатлениями один из участников программы профессиональный переподготовки.

Напомним, переподготовка проводилась в рамках договорённостей между Министерством культуры ЧР и Чеченским государственным педагогическим университетом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |