Вт, 16 апреля, 17:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В 2021 году в регионах России реализуют проект «Диджитал спасатель»

В 2021 году в регионах России реализуют проект «Диджитал спасатель»

09.02.2021 12:00

Проект «Диджитал спасатель» формирует ответственное отношение молодёжи к правилам пожарной безопасности, поведения на воде, в лесу, а также в различных чрезвычайных ситуациях.

Группа курсантов Санкт-Петербургского университета противопожарной службы МЧС России разработала проект по повышению культуры безопасности «Диджитал спасатель». Разработанный совместно с РГУП им. А.И. Герцена и Санкт-Петербургской Академией постдипломного педагогического образования проект получил поддержку Фонда президентских грантов.

В нём задействованы самые актуальные методы обучения: практико-ориентированный подход, дискуссии в формате World Cafe, решение кейсов, проведение хакатона, реализация принципа «равный — равному».

В период пандемии технической группе проекта удалось разработать и внедрить систему онлайн обучения через портал проекта.

Он уже реализуется в 20 школах 5 районов Санкт-Петербурга. «Диджитал спасатель» охватил широкую аудиторию, включая не только преподавателей и школьников, но также и представителей академического сообщества, малого и среднего предпринимательства. Общий охват целевых аудиторий за 3 месяца превысил 3 млн человек, выпущено более 50 публикаций и 10 просветительских роликов.

В 2021 году проект будет реализован в 353 школах Санкт-Петербурга, а также в других регионах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |