Сб, 20 апреля, 01:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Роспотребнадзор запретил детям использовать смартфоны для обучения

Роспотребнадзор запретил детям использовать смартфоны для обучения

10.02.2021 15:51

Роспотребнадзор принял новые санитарные правила в сфере воспитания и обучения детей, согласно которым несовершеннолетним запрещено пользоваться смартфонами в образовательных целях.

Источник: theglobeandmail.com

В ведомстве считают, что использование для обучения детей мобильных телефонов не соответствует санитарным нормам. В частности, это занесли в новые санитарные правила.

Начальник управления санитарного надзора Ирина Шевкун пояснила, что требование не распространяется на планшеты и ноутбуки.

«Школьники могут брать с собой мобильные телефоны, но только для общения и связи с родителями. А для учебы подходят планшеты, ноутбуки, моноблоки и интерактивные доски», – отметила она.

Директор НИИ гигиены и охраны здоровья детей Владислав Кучма подчеркнул, что смартфонами для обучения пользуются до 80 процентов несовершеннолетних.

«Телефоны являются самым неблагоприятным средством для обучения из-за слишком маленького экрана. Экран должен быть не менее 12 дюймов. Также санитарным нормам не отвечают шрифт текста на экране и расстояние до дисплея», – считает эксперт.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |