Пт, 29 марта, 16:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР собрали более 300 книг для школьных библиотек

В ЧР собрали более 300 книг для школьных библиотек

13.02.2021 20:09

В преддверии Международного дня дарения книг (14 февраля) Чеченское региональное отделение партии «Единая Россия» организовало сбор книг для школьных библиотек.

Депутаты районных и сельских поселений от «Единой России», активисты и сторонники партии встретились с учащимися среднеобразовательных школ в Ахматовском и Висаитовском районах Грозного, Ачхой-Мартановском, Веденском, Ножай-Юртовском, Серноводском, Шаройском муниципалитетах.

В ходе внеклассных чтений школьники рассказали любимые стихи и произведения русских и чеченских классиков. Партийцы, в свою очередь, передали в фонды школ научную, детскую и художественную литературу из личных библиотек.

Как сообщил руководитель исполнительного комитета ЧРО партии «Единая Россия» Адлан Динаев, всего собрано более 300 книг. Он напомнил, что в рамках проектной деятельности партии акции по сбору книг проводились и ранее.

«Так, в октябре 2020 года в регионе прошел масштабный сбор книг для школьных библиотек и Домов культуры в рамках партпроектов «Культура малой Родины» и «Новая школа», в ходе которого мы собрали около 4 тысяч книг художественной, научной и детской литературы. Сегодня мы с большим удовольствием присоединяемся к флешмобу, который инициировала первый заместитель министра культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова», - сказал Адлан Динаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |