Ср, 24 апреля, 21:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Идрис Байсултанов и Хас-Магомед Кадыров проверили строительство школ в Грозном

Идрис Байсултанов и Хас-Магомед Кадыров проверили строительство школ в Грозном

15.03.2021 21:55

Министр образования Чеченской Республики Идрис Байсултанов и врио мэра Грозного Хас-Магомед Кадыров проинспектировали строительство столичных школ и дополнительных корпусов.

В ходе инспекции проверили 9 объектов, которые находятся на стадии завершения.

Начали свою инспекцию врио градоначальника и министр с проверки школы №25 и Гимназии №12. Обе школы располагаются по проспекту А.А. Кадырова. Как известно, на проспекте развернута масштабная реконструкция, в ходе которой предусмотрен демонтаж ограждения территории школы №25. В Гимназии №12 будет произведена штукатурка и покраска фасада, появится новое асфальтовое покрытия с устройством бордюрного камня. Помимо этого, обновят крыльцо и лестницу – заменят напольную плитку и перила, установят современное освещение. Что особенно обрадует школьников, здесь появится новое футбольное поле.

После этого с инспекцией отправились в школу №57. Здесь завершается строительство здания столовой с пищеблоком.

«Очень важно качество выполнения работ. Питание для детей должно быть сбалансированным, а самое главное - безопасным», - отметил Хас-Магомед Кадыров.

Отметим, с 1 сентября откроют свои двери для обучающихся школа №34 в Байсангуровском районе на 720 учеников, по улице Биологическая на 1224 мест и школа на 1224 мест в Висаитовском районе города. Также на стадии завершения дополнительный учебный корпус на 600 мест со столовой и спортивным залом на территории школы №18. Как рассказал директор подрядной организации, строительно-монтажные работы здесь выполнены на 99 процентов, идет подготовка к установке оборудования в классах. Последние штрихи осталось внести и в строительство учебного корпуса на 720 мест на территории школы №8.

Следующим объектом проверки стал строящийся Кванториум на территории Математической школы. Его открытие планируется к новому учебному году, что позволит обеспечить качественным образованием не только учащихся данной школы, но и всех желающих.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |