Пт, 29 марта, 17:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студенты ГГНТУ учатся собирать авто-вездеход Багги Чаборз

Студенты ГГНТУ учатся собирать авто-вездеход Багги Чаборз

24.03.2021 14:34

Сотрудники и студенты ГГНТУ принимают участие в формировании документации по сборке вооруженного тактического авто-вездехода «Чаборз М-3». Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе Грозненского государственного нефтяного технического университета им. М.Д. Миллионщикова.

В пресс-службе также отметили, что ранее студенты Института энергетики ГГНТУ прошли производственную практику на предприятии Багги «Чаборз».

Кроме того, сотрудничество между организациями не ограничивается вопросами трудоустройства и практического обучения. Сотрудники и студенты вуза становятся полноценными участниками важной технологической работы. Накопленные в стенах вуза знания и навыки находят полное применение в поставленной перед учащимися задаче – студенты ГГНТУ формируют документацию по сборке вооруженного тактического авто-вездехода «Чаборз М-3».

"Документ, над которым мы активно работаем, называется «Технологический процесс по сборке багги «Чаборз М-3». Условно - это инструкция по сборке. Но здесь недостаточно общего чертежа или описания, необходима качественная техническая иллюстрация с изображением всех важных деталей и узлов, поэтому данный документ разрабатывается также в 3D-формате. К такой всеобъемлющей задаче мы подошли с большим энтузиазмом и рвением, ведь это отличная возможность для учащихся сопоставить теорию с практикой, прочувствовать дух производства и понять его - от схем до того, что делается собственными руками. Хочется отметить также, что работа наша ориентирована не только на отечественных, но и иностранных заказчиков. Например, данный документ-инструкция будет отправлен прямиком в Таиланд,- рассказал старший преподаватель кафедры «Технология машиностроения и транспортных систем» ГГНТУ Халид Аптаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |