Пт, 26 апреля, 02:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рамзан Кадыров поздравил деятелей театра с профессиональным праздником

Рамзан Кадыров поздравил деятелей театра с профессиональным праздником

27.03.2021 16:16

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил работников театра с профессиональным праздником.

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

«Деятели театрального искусства способны вжиться в любой образ, передать уникальные качества героев шедевральных пьес и драм, предоставляя возможность зрителю получить пользу и удовольствие от любой постановки», - отметил на своей странице в социальной сети Глава ЧР.

По его словам, в республике театральное искусство развивается стремительными темпами.

В регионе функцинируют: Чеченский государственный драматический театр имени Ханпаши Нурадилова, Чеченский государственный театр юного зрителя и Государственный русский драматический театр имени Михаила Лермонтова.

«Каждый из них оснащен современной материально-технической базой, талантливой актерской труппой и всем необходимым для качественной работы. Более того, к нам с большим удовольствием приезжают именитые актёры тетра и кино. Среди них председатель Союза театральных деятелей России, народный артист Российской Федерации Александр Калягин. В Грозном с большой теплотой вспоминают его участие в Северо-Кавказском театральном форуме «Российский театр – ХХI век. Новый взгляд", который проходил у нас в республике в 2019 году», - подчеркнул он.

Р. Кадыров добавил, что активную помощь развитию чеченского театрального искусства оказывает первый заместитель министра культуры ЧР Айшат Кадырова.

«Кроме того, работники наших театров систематически получают необходимую помощь от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», - подытожил Глава республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |