Пт, 29 марта, 15:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » На сцене Московского драмтеатра состоится показ спектакля «В горы за тобой»

На сцене Московского драмтеатра состоится показ спектакля «В горы за тобой»

29.03.2021 09:27

В начале апреля на сцене Московского драматического театра им. М.Н. Ермоловой пройдет показ спектакля Чеченского государственного драматического театра им. Ханпаши Нурадилова «В горы за тобой».

Напомним, спектакль посвящен 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Премьера спектакля состоялась в августе прошлого года, далее с постановкой национальный театр гастролировал по России.

7 и 8 апреля чеченский национальный театр отправляется в Москву, где пройдут «Большие гастроли», организованные «Росконцертом» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России. Спектакль интересен зрителям разных национальностей. Пьеса является уникальной, написана специально для чеченского театра. Автор пьесы «В горы за тобой» использовал дневники, воспоминания украинцев, русских и чеченцев о сталинских репрессиях, событиях Великой Отечественной войны.

Множество деталей, используемых в постановке, являются достоверными. Действия спектакля происходят в Харькове 1943 года, в освобожденном от фашистов городе, встречаются Юнус и Нина. Им предстоит пройти долгий и жестокий путь отчаяния и потерь, разлуки и предательства, чтобы сохранить свою любовь и обрести друг друга.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |