Пт, 19 апреля, 06:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Айшат Кадырова планирует построить в Грозном музей, подобный московским

Айшат Кадырова планирует построить в Грозном музей, подобный московским

29.03.2021 15:15

Первый заместитель министра культуры ЧР Айшат Кадырова отправилась в рабочую командировку в Москву, в ходе которой уже успела посетить Третьяковскую Галерею и Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина.

Айшат Кадырова хочет познакомиться с лучшими галереями, музеями, театрами и библиотеками, чтобы изучить их работу и перенять опыт. Цель этой поездки - впоследствии создать музей в Грозном, где произведения гениев живописи станут доступными для зрителей в Чеченской Республике.

"Рубо, Щербаков, Кончаловский, Коровин, Гончарова, Ларионов, Фальк, Булатов. Всё это великие художники, ценные не только для России, но и для всего мирового искусства", - говорит первый заместитель министра.

Отметим, также Айшат Кадырова изучает концепцию, расположение экспозиций и архитектуру самих зданий.

Первый заместитель министра культуры ЧР Айшат Кадырова нередко проводит творческие мероприятия: поэтические вечера, уроки культуры, организует флешмобы и благотворительные акции. Так, недавно под её руководством прошёл «Вечер поэзии и музыки», приуроченный к 8 марта, и флешмоб #читатьэтомодно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |