Пт, 29 марта, 13:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченские школьники примут участие в квестах по экологии и безопасности

Чеченские школьники примут участие в квестах по экологии и безопасности

30.03.2021 16:58

31 марта в Доме творчества Октябрьского района г. Грозного состоится «Зеленая линейка», организованная Всероссийским социальным проектом ранней профориентации школьников «Зеленая кисточка» – финалистом конкурса «Доброволец России». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Чеченской Республики.

В рамках профориентационной программы детей в интерактивной игровой форме познакомят с популярными и востребованными сегодня профессиями: специалиста по охране труда и инженера-эколога. При этом школьники обучатся навыкам осознанной безопасности в быту, в школе и на улице, узнают, как правильно сортировать отходы так, чтобы они не приносили вреда окружающей среде. Волонтеры «Зеленой кисточки» привезут в регион необычные обучающие пособия – не учебники и методички, а интерактивную модель дома, с помощью которой можно находить типичные бытовые риски и угрозы; робота Гошу, на котором очень удобно отрабатывать навыки первой помощи и мини-лабораторию, которая поможет ребятам почувствовать себя настоящими экологами, проводящими исследование качества воды. Это уже не первое инклюзивное мероприятие «Зелёной кисточки»: с 2018 года проект сотрудничает с Фондом «Алопеция - счастье быть собой», а в начале марта этого года проводил образовательные квесты для Феодосийской школы-интерната для слабослышащих. «Зеленые линейки» проводятся по всей территории России, и каждый участник может отправить свои работы на Всероссийский конкурс рисунков и проектов на тему экологии и безопасности «Зеленая кисточка». Финалисты конкурса приедут в Москву на неделю профориентации и торжественное открытие выставки проектов и рисунков в центре столицы.

«В Грозный мы приезжаем уже в четвертый раз, и каждый раз нас ждет здесь удивительно теплый прием. Чеченские школьники не раз входили в число наших финалистов, и многие уже бывали в Москве на неделе профориентации. Будем надеяться, что и в этом году ребята проявят активность и порадуют нас новыми классными проектами и рисунками», - отметила президент Фонда «Зеленая кисточка» Вера Кузубова.

Напомним, «Зеленые линейки» – квесты и мастер-классы по экологии и культуре безопасности – проводятся в школах Чеченской Республики уже в четвертый раз. В программе Доме детского творчества Байсангуровского района города Грозного примут участие подопечные учреждения с ограниченными возможностями здоровья.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |