Пт, 29 марта, 02:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Представители ЧР триумфально выступили на международном фестивале "Верь в свою звезду"

Представители ЧР триумфально выступили на международном фестивале "Верь в свою звезду"

01.04.2021 12:03

XV Международный конкурс-фестиваль сценического и художественного искусства "Верь в свою звезду" состоялся с 27 по 28 марта в городе-курорте Железноводске Ставропольского края. Мероприятие проходило под девизом "Нам нужен мир!".

Как сообщили в Министерстве культуры ЧР, от Чеченской Республики в фестивале приняли участие воспитанники музыкальной школы села Шатой и местного Дома культуры. По итогам конкурса места распределились следующим образом.

В номинации «Инструментальное творчество» Гран-при завоевал ансамбль "Седарчий". Первые места получили дуэт Макалова Изновра и Салгириевой Жансари, сольное выступление Макалова Изновра и ансамбль доулистов. В номинации «Хореографическое творчество» победил коллектив "Шото", а дуэт Титаевой Лианы и Шахтамирова Мяхьди получил второе место.

Конкурс-фестиваль был организован с целью продвижения детей и молодёжи в области песни, танца, инструментального искусства как в стране, так и за рубежом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |